Как выбрать датчик давления?

Как выбрать датчик давления?

10 августа 2020

sensor_choiseПосле того, как вы определили, какое давление вам необходимо измерять,  абсолютное, относительное или дифференциальное, и выбрали технологию датчика, вам нужно выбирать правильную модель, основанную на следующих критериях:

  • Прежде всего важно выбрать датчик, диапазон измерений которого соответствует диапазону давления, которое вы должны измерять, с учетом нормальных условий и случайных колебаний давления.
  • Температура функционирования также является важным параметром. Большинство датчиков имеют рабочий диапазон от -25 ° C до 100 ° C. Кроме того, необходимо выбирать датчики, предназначенные для выдерживания более высоких температур.
  • Как и для любого датчика, вы должны выбрать датчик давления, выходной сигнал которого соответствует вашему измерительному или управляющему контуру.

Последним важным критерием выбора будет конфигурация датчика и способ его установки в точке измерения. Большинство датчиков имеют резьбу, что позволяет легко монтировать их на стежке, установленном на трубе, резервуаре и т. д. Существуют также датчики, оснащенные фланцами, миниатюрные датчики для пайки на печатной плате и т. д. Установка сенсорных мембранных датчиков имеет свои преимущества. В этой конфигурации мембрана датчика находится на одном уровне со стеной трубы, что позволяет избежать проблем с засорением из-за скопления материала в областях без потока. Эта конфигурация приспособлена для заряженных жидкостей, особенно в пищевой промышленности.

 

Источник:guide.directindustry.com


phone