Особенности эксплуатации гидравлических подъемников для СТО

Особенности эксплуатации гидравлических подъемников для СТО

2 февраля 2021

Обслуживание автомобилей и прочие операции предполагают использование подъемного оборудования. Сюда смело стоит отнести двухстоечные гидравлические подъемники. Оборудование имеет немало плюсов перед механическими аналогами. Оно не только производительное и надежное, но и более практичное, а также долговечное.
 

Особенности двухстоечных подъемников
 

Огромная популярность гидравлических автоподъемников для мастерских и СТО обусловлена тем, что оборудование имеет невысокую стоимость, отличается надежностью и долговечностью, включая выбор моделей. Грузоподъемность таких подъемников достигает 5,5 тонн.
 
Гидравлические подъемники для СТО оснащаются гидроцилиндром, который обеспечивает подъем груза на требуемую высоту. Работу оборудования обеспечивает насосное оборудование с электроприводом. Система является долговечной благодаря отсутствию взаимодействия основных элементов. Цилиндры могут располагаться на двух либо на одной стойке, имея верхнюю либо нижнюю синхронизацию.
 
Планируя установку механизма с синхронизацией верхнего типа, особое внимание нужно уделить высоте подъема стоек. Подобная компоновка имеет ограничения по высоте подъема. К примеру, при подъеме высокого авто, мастеру нужно быть крайне внимательным, чтобы не нанести повреждения оборудованию и транспорту. Что касается механизмов с нижней синхронизацией, высоту ограничивает лишь потолок станции.
 
Подъемники двухстоечного типа могут быть симметричными и ассиметричными. Последние варианты отличаются лапами различной длины. Такие варианты отличаются удобством в эксплуатации, позволяя свободно пользоваться дверями авто. Только смещение центра тяжести отражается на ограничении грузоподъемности.
 
Двухстоечные подъемники обеспечивают подъем разных по массе машин. Использование оборудования предполагает нахождение транспорта в подвешенном состоянии. Отсутствие рабочей площадки позволяет беспрепятственно выполнять диагностику и ремонт ходовой части, а также других систем авто.
 

 

Источник: tayga.info


phone