Зонды EGE

Зонды EGE

23 ноября 2022

В наконечнике зонда находится чувствительный измерительный элемент. Наконечник зонда и прилегающая резьба/станина представляют собой монолит из нержавеющей стали. Это гарантирует абсолютную герметичность и высокую прочность на сжатие. В агрессивных, особенно в окислительных средах используются специальные материалы, поскольку нержавеющая сталь имеет ограниченную коррозионную стойкость. Обычно зонды могут монтироваться независимо от направления потока.

Главное, чтобы наконечник датчика был полностью покружен в среду. Также необходимо обратить внимание для наконечник датчика сужает поперечное сечение трубки (для малых сечений). Это приводит к увеличению скорости потока. Во избежание сбоев, вызванных нестабильными потоками, фитинги, которые могут повлиять на поперечное сечение потока или направление потока, должны быть расположены непосредственно перед датчиком или за ним. Рекомендованные входные/выходные сечения примерно в 4-8 раз должны превышать диаметр трубы.

Монтаж

Зонды с короткой резьбой типа STK особенно подходят для установки в Т-образные детали. Длина датчика сконструирована таким образом, что наконечник зонда полностью погружен в среду, не касаясь противоположной стенки.

Зонды с длинной резьбой типа ST подходят для труб больших диаметров, либо для использования с более длинными посадочными местами.

Резьбы зондов представляют собой G-резьбу по DIN ISO 228, а также соответствуют стандарту BSP. Плоская прокладка, от центрованная выступом на датчике, обеспечивает хорошее уплотнение. Лучшая герметизация также может быть обеспечена с использованием тефлоновой ленты. При давлении выше 30 бар или сильном перетягивании резьбы, прокладка может быть повреждена, особенно если она изготовлена ​​из пластика. В этом случае в фитинг должен быть вставлен паз, который будет удерживать прокладку в правильном положении при высоких нагрузках. прокладки из ПТФЭ всегда следует применять в соответствии с техническими требованиями. Для высоких давлений необходимо использовать металлические прокладки.

Стандартным материалом для прокладок является AFM 30/34. По запросу также доступны специальные прокладки из других материалов, например, медь или ПТФЭ.

 

Источник: ege-elektronik.su


phone