Встроенные датчики EGE

Встроенные датчики EGE

16 декабря 2022

Встроенные датчики монтируются непосредственно в линию трубопровода. Эта конструкция не подразумевает дополнительных измерительных наконечников, выступающих в поток. Встроенные датчики EGE SD серии 500 подходят для скоростей потока от 0,5 мл / мин до 6 л / мин. Эти датчики выделяются ровными измерительными трубками, низкими потерями давления и быстрым откликом на изменения потока. Доступно множество вариантов подключения.

Химическая устойчивость корпусов датчиков

Химическую устойчивость используемых материалов необходимо проверять индивидуально для каждого применения. В принципе, никаких проблем не возникает, если зонд и трубопровод сделаны из одного и того же материала. Лучше, если корпус датчика сделан из более инертного материала, чем трубопровод.

Закрученный кабельный сальник на задней стороне датчиков ST выполнен из никелированной латуни. Заказывайте материал PVDF для резьбовых кабельных сальников для применений, которые чистятся щелочными моющими средствами, как например, в пищевой промышленности.

Нержавеющая сталь относится к группе хромоникелевых сплавов, содержащих другие компоненты, такие как молибден или титан. Соотношения различных компонентов сплава определяют устойчивость к коррозии. По этой причине существует большое количество материалов, обозначенных номерами по стандарту DIN EN ISO 7153-1: 2000. Сталь AISI-316 Ti (VA4) имеет хорошую коррозионную стойкость во многих областях применения, поэтому является часто используемым материалом. Он может применятся в установках, используемых для получения воды, в системах кондиционирования воздуха, в пищевой промышленности (производство молочной, мясной продукции, напитков, производство вина). Нержавеющая сталь имеет ограниченную стабильность в хлорированных или окружающей среде ненасыщенной кислородом. Для таких применений должны использоваться специальные сплавы.

 

Источник: ege-elektronik.su


phone