Как работает измерение гидростатического уровня?

Как работает измерение гидростатического уровня?

14 марта 2024

При выборе нового датчика уровня часто бывает трудно найти информацию о том, как работают различные типы датчиков уровня, например, гидростатические датчики уровня.

« Что подразумевается под измерением гидростатического давления и гидростатического уровня? Но как измерить уровень воды и других жидкостей с помощью датчиков давления? Для использования в открытых емкостях, таких как вентилируемые резервуары, открытые резервуары и резервуары, а также колодцы и открытые водоемы, производители приборов, предлагают погружные датчики давления, также известные как датчики уровня , специально разработанные для этой цели. Погружные датчики давления полностью погружены в измеряемую жидкость.

В закрытых конструкциях, таких как закрытые резервуары и резервуары, обычно используются датчики давления промывки или датчики давления, которые можно ввинчивать в резервуар снаружи. Поэтому датчики давления особенно подходят для применения в отдельно стоящих резервуарах и резервуарах. Погружной датчик давления или датчик давления промывки измеряют зависящую от высоты силу веса столба жидкости, также известную как гидростатическое давление. Это измерение давления прямо пропорционально уровню жидкости или столбу жидкости в точке измерения датчика давления. Поэтому для измерения уровня необходимо, чтобы датчик давления располагался как можно ближе к уровню дна сосуда.

Измеренное гидростатическое давление тогда напрямую соответствует высоте столба жидкости от точки измерения на уровне земли до уровня поверхности среды. Таким образом, высота заполнения рассчитывается по расстоянию поверхности среды до точки измерения путем измерения давления. Однако сила веса столба жидкости, а значит, и гидростатическое давление, не только прямо пропорциональна высоте наполнения, но также изменяется в зависимости от удельного веса среды и силы тяжести. 


phone