Специальные материалы (зонды EGE)

Специальные материалы (зонды EGE)

22 декабря 2022

Хастеллой B2 (2.4617) относится к группе коррозионностойких никель-молибденовых сплавов.

Этот материал обладает превосходными характеристиками в среды, имеющих в химическом составе водород, например, хлор водородистых кислотах любой концентрации, для большого диапазона температур. Его также можно использовать в соляной, серной, уксусной и фосфорной кислотах. Благодаря хорошей стойкости к коррозии, такая как точечная коррозия, щелевая коррозия, коррозия, вызванная хлором, коррозионное растрескивание, истирание и коррозия в зоне воздействия тепла, материал имеет широкий спектр применений. В присутствии окислительных компонентов, таких как соли железа или меди, использование этого материала не рекомендуется.

Хастеллой C-22 (2.4602) относится к группе коррозионностойких никель-хромово-молибденово-вольфрамовых сплавов. Материал характеризуется высокой устойчивостью к щелевой коррозии, ржавчине и коррозионному растрескиванию под воздействием окислительных и восстановительных сред. Он также демонстрирует хорошие характеристики при наличии большого количества агрессивных сред, включая сильные окислители, такие как хлорид (III) и хлорид меди (II), горячие среды, например, серная кислота, азотная кислота, фосфорная кислота, хлор (сухой), муравьиная кислота и уксусная кислота. Кроме того, он имеет удовлетворительные характеристики во влажном газообразном хлоре, а также в растворах гипохлорита натрия и двуокиси хлора.

Титан (3.7035) - легкий металл с механическими значениями прочности, эквивалентными высококачественной стали. Хорошая химическая стойкость металла обусловлена ​​тем, что на его поверхности образуется оксидная пленка, как и у нержавеющих сталей. Если этот защитный слой подвергается механическим повреждениям в кислородсодержащей среде, он немедленно возобновляется. Титан нестабилен в средах, не содержащих кислорода или в восстановительных средах. Он особенно подходит для применения в хлоридсодержащих средах. Опыт в химической промышленности и на бумажных отбеливающих установках показал, что титан является единственным материалом для беспрепятственного производства. Превосходные характеристики титана также дают оптимальные результаты в системах охлаждения морской воды и установках опреснения морской воды.

Материал особенно подходит для нанесения покрытия с другими металлами и металлической керамикой. Эти дополнительные покрытия заметно повышают его химическую стойкость и, следовательно, срок службы корпусов датчиков.

Специальные материалы (зонды EGE)

 

Специальные материалы (зонды EGE)1

 

Источник: ege-elektronik.su


phone