Датчики расхода - использование во взрывоопасных зонах

Датчики расхода - использование во взрывоопасных зонах

3 апреля 2023

Классификация и категории зон

Частота и продолжительность возникновения опасной окружающей среды определяют классификацию зоны.

Зона 0 / Категория 1 (Газ)

Зона 0 - это область, в которой потенциально взрывоопасная окружающая среда в виде смеси воздуха, горючих газов, паров или взвеси непрерывна, в течение длительного времени.

Зона 1 / Категория 2 (Газ)

Зона 1 - это область, в которой потенциально взрывоопасная окружающая среда в виде смеси воздуха, горючих газов, паров или взвеси появляться иногда при нормальной эксплуатации.

Зона 2 / Категория 3 (Газ)

Зона 2 - это область, в которой потенциально взрывоопасная окружающая среда в виде смеси воздуха, горючих газов, паров или взвеси может возникать при нормальной эксплуатации.

Зона 20 / Категория 1 (Пыль)

Зона 20 - зона, в которой потенциально взрывоопасная окружающая среда в виде горючих частиц, взвешенных в воздухе непрерывна, или имеет место в течение длительного времени.

Зона 21 / Категория 2 (Пыль)

Зона 21 - зона, в которой потенциально взрывоопасная окружающая среда в виде горючих частиц, взвешенных на воздухе, может формироваться иногда при нормальной работе.

Зона 22 / Категория 3 (Пыль)

Зона 22 - зона, в которой потенциально взрывоопасная окружающая среда в виде горючих частиц, взвешенных в воздухе, обычно не имеет место или появляется в течение короткого периода времени при нормальной работе.

Flow sensors

Источник: ege-elektronik.su


phone